Институт внутренних аудиторов

RSS
Низкая активность на форуме ИВА, Обсуждение причин, что делать?
 
по моим наблюдениям, форумы вообще как способ общения уходят в прошлое. к сожалению.
а по новым членам института.. количество членов последнее время быстро растет. это связано в том числе с русификацией СИА. количество желающих приходить на очные встречи в мск зашкаливает.
мне кажется (не претендую на объективность), что люди больше заинтересованы в получении нужной информации и контактов (+ скидка за экзамен), нежели в дискуссиях по вопросам проф. деятельности. увлеченных профессией мало.
 
Я думаю, активность больше переходит в LinkedIn. И думаю, что основное преимущество - это привлечение к обсуждениям гораздо большего количества людей и возможность оперативно наладить связь с любым человеком (при этом ты знаешь его имя, должность и пр.)
 
Коллеги, по-моему мнению как-то вяло последнее время интересуются форумом ИВА его участники. Мало кто пишет, мало кто читает на мой взгляд из зарегистрированных пользователей. Из 3213 зарегистрированных участников, заходит и отписывается постоянно по моим ощущениям максимум регулярно человек 10-20. Может появились более эффективные альтернативные возможности общения профессионалов? Или я ошибаюсь? А если я прав, что можно предпринять? Что думаете?

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Цитата (kypc777 @ 8.02.2015 - 19:45)
Я думаю, активность больше переходит в LinkedIn. И думаю, что основное преимущество - это привлечение к обсуждениям гораздо большего количества людей и возможность оперативно наладить связь с любым человеком (при этом ты знаешь его имя, должность и пр.)

Кстати, да. В LinkedIn народ живее дискутирует, но тоже не слишком. Думаю, что это связано с наличием разных интернет-площадок. В любом случае высок процент людей, которые участвуют в форумах в роли наблюдателей...
Какая взятка? Это мне открытку подарили! Мятую ... зелененькую... Сто лет Бенджамину Франклину!
 
Для общей аудитории форумы как средство общения стали уступать соцсетям где-то с 2006 года. Если не поддерживать форум и, главное, не интегрировать его с соцсетями, он, несомненно, будет увядать.

Тот факт, что форум:
- получил расцвет в 2007-2009 гг., когда, на самом деле, уже вовсю поднимались соцсети и начиналась даже конкуренция между универсальными соцсетями, и
- до сих пор жив,
объясняется лишь (политично выражаясь) общей консервативностью представителей сообщества внутренних аудиторов в отношении к разного рода новинкам.

Я помню, что когда создавался форум были вопросы "зачем это надо", когда группа в LinkedIn открывалась, такие же вопросы. Сегодня ИВА не использует потенциал сегодняшних соцсетей вообще, и даже The IIA не использует: только какой-то осторожный интерес проявляют, выпуская в частности инфобюллетени на тему "как аудировать SMM": то есть всё со своей колокольни, такое впечатление, что побаиваются этого "зверя", поэтому пока не проаудируют, не поймут. На самом деле, все продвинутые организации уже давно перешли на омниканальность в вопросах предоставления информации и общения между участниками. То есть задача не в том, что затащить всех на свой сайт и только там создать площадку для общения, а в том, чтобы рассказывать о себе и общаться со своей аудиторией там, где она уже присутствует. Соответственно, возникает вопрос, какая аудитория у ИВА текущая и, главное, потенциальная.

Сейчас вообще в интернете назревает новая тенденция: в старых терминах, её можно описать как сочетание массовых соцсетей с финансовыми интернет-услугами и е-торговлей, появление распределенных соцсетей с долей участия и сетей социального взаимодействия.

Cогласен с ранее высказанным мнением, что в целом аудитория теряет интерес к дискуссиям, а больше проявляет интерес к действиям (взаимодействию). Точнее, с развитием технологий, меняется структура отношений: от общения к взаимодействию: более сложные формы взаимодействия выходят вперёд, простые (поболтать) теряют свою долю. Это проявляется в развитии соцсетей.

Через 3-4 года внутренние аудиторы будут больше общаться в соцсетях сегодняшнего типа (группы и страницы с комментариями и лайками), хотя большая часть аудитории перейдет в сети нового поколения.
 
Все равно его не брошу (форум ИВА) потому что он ХОРОШИЙ! Нас не будет, а форум и наши мысли на нем будут...
и никакие страницы соц. сетей его не заменят
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Василий Кудрин согласен
In God we trust. Others we audit
 
Для меня лично, площадка форума является большим источником необходимых знаний, полезных ссылок, опробованного на практике опыта внутренних аудиторов. Соглашусь с мнением о том, что высок процент т.н. "наблюдателей" на форуме. Я один из них (больше читаю форум, чем выступаю).
Огромным плюсом в общении на этом ресурсе для меня является то, что сюда недоступен вход для разного рода "школоты", от засилья которой страдают социальные сети.
Низкая активность на форуме по сравнению с каким ресурсом? Фэйсбуком или Вконтакте? Так этот форум предназначен для общения профессионалов а не обывателей.

P.S. Я ЗА-ФОРУМУ ЖИТЬ!

С уважением,
Антон

 
Все люди разные, всем нравится разное, и у всех свой срок наступления технологической сингулярности. Кто-то будет до последнего писать на форум свои мысли. ИВА создал и поддерживает эту площадку и, очевидно, будет поддерживать, пока есть польза.

Активность на форуме, действительно, упала. Не по сравнению с сетями в целом (тут вообще нет смысла сравнивать), а по сравнению с активностью на этом же форуме в прошлые периоды.

Причем здесь "ВКонтакте"? Там никто не открывал площадки для общения между представителями сообщества внутренних аудиторов России.

Сравнивают именно с LinkedIn. Группа ИВА в LI была открыта в 2010-м году, постепенно там активность развивалась, и сейчас она уже ощутимо больше, чем на этом форуме. Там, конечно, нет никакой "школоты" (группа ИВА там, похоже, не менее сильно контролируется, чем форум). Мало того, судя по всему, многие представители профессии вообще никогда не подсоединялись к этому форуму. Или, если и подсоединялись, то не очень активничали. А вот в LI общаются. Для них это удобнее. Проще перейти на другие площадки профессионального общения, проще общаться peer-to-peer, проще общаться с представителями HR-профессии, c конференс-менеджерами и представителями многих других отраслей знаний и деятельности.

Кроме того, за это время существенно развились другие внутреннеаудиториские LI-группы (открывшиеся даже раньше), в образовании которых в частности принимали участие отдельные члены ИВА и других национальных институтов внутренних аудиторов.
 
За время существования форума столько изменилось. И сам институт изменился. Мне лично форум и его участники были огромной поддержкой, когда даже не было особого понимания, что из себя представляет внутренний аудит как профессия. В 2002 году пришлось с нуля создавать службу внутреннего контроля на производственном предприятии, взяв за основу нормативные акты СВК Уралсиба. Каждый день заходила, читала, писала, честно скажу, даже не всегда понимала о чем здесь умные люди говорят. За это время меня успели исключить из ИВА (не могла взносы передать в Москву, а счетов не рассылали) и снова принять А сколько помощи оказали хорошие люди, которые делились знаниями. По моему мнению, форум стал менее популярным потому, что для тех, кто начинал в профессии, уже скучно, а для тех, кто только начинает - есть другие источники знаний, старшие товарищи, руководители отстроенных служб, методология наработана (сама сколько материалов выложила). Какие дискуссии разворачивались по конкретным вопросам построения службы, взаимоотношению в компаниях, занятию своего места в сложившихся структурах... В Линкедин все по-взрослому, более степенно, выражения выбирают, но и темы обсуждений изменились. Для меня форум останется родным домом до тех пор, пока он существует.
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.